В больнице в палате отключили отопление, какие сроки устранения, и что должна сделать больница на время устранения проблемы?

• г. Воронеж

В больнице в палате отключили отопление, какие сроки устранения, и что должна сделать больница на время устранения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» температура воздуха в операционных, послеоперационных, реанимационных палатах, палатах интенсивной терапии, родовых должна составлять 21-24 оС, в послеродовых палатах 21-23 оС, послеродовых палатах с совместным пребыванием ребенка 23-27 оС, в палатах инфекционного отделения и палатах для взрослых больных – 20-26 оС.

При понижении температуры ниже указанной, больных обязаны перевести в другое помещение. Если отключение отопления кратковременное и понижение температуры незначительное, то переводить больных не обязательно, но, по требованию, должны выдать дополнительное утепление, например, одеяла, на время ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что наша организация раньше называлась Участковая больница после реорганизации (были юридическим лицом) стали отделением районной больницы Находится больница в 120 км от Црб. По крайней мере наша больница должна быть филиалом Црб Вправе ли называть нашу больницу-ОТДЕЛЕНИЕМ ЦРБ.

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Моя сестра лежит в больнице с ребенком. Вчера соседка по палате обнаружила, что у нее пропали деньги из кошелька в размере 7 тр. Вызвали полицию, и они подозревают сестру, тк она единственная из палаты выходила из больницы. Как нам действовать, что бы доказать невиновность, сейчас вся больница называет ее воровкой.

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Хочу установить вендинговый аппарат с бахилами в больнице

Какие документы мне нужны?

Просто это надо всё правильно юридически оформить, потому что заведующий больницы боится проблем с Роспотребнадзором)

Больница сама пыталась установить такие аппараты, но приехал Роспотребнадзор и запретил коммерческую деятельность больницы.

И обязательно ли открывать ип чтобы поставить туда автомат?)

Я сломал руку. Сложный перелом. В больнице не оказалась необходимыч материалов (титановых пластин) нужного размера. Лечащий врач предложил купить пластину самостоятельно для ускорения проведения операции. Сказал что после больница деньги вернет. Я оплатил за материал для операции 06.04.2016 г., подал заявление в больницу о возврате суммы 24.05.2016. До сих пор ответа от больницы нет. Вопрос: вернет ли больница мне затраченные деньги на материал для операции и какие сроки, если таковые есть, существуют? Медицинский полис у меня на момент лечения был.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Мне 63 года в больнице дали бумагу и сказали подписать, что я согласна на операцию и что больница не будет нести ответственность за последствия. Должна ли я ее подписывать, Если не подпишу, какие могут быть последствия. Законны ли такие действия со стороны больницы.

Проблема вот в чем уволился с работы после чего лег в больницу, а из больницы был направлен в санаторий. Бывший работодатель оплатил лечение в больнице, а время пробывания в санатории оплачивать отказывется, заявляя что я там был на курорте. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение