В больнице в палате отключили отопление, какие сроки устранения, и что должна сделать больница на время устранения проблемы?

• г. Воронеж

В больнице в палате отключили отопление, какие сроки устранения, и что должна сделать больница на время устранения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» температура воздуха в операционных, послеоперационных, реанимационных палатах, палатах интенсивной терапии, родовых должна составлять 21-24 оС, в послеродовых палатах 21-23 оС, послеродовых палатах с совместным пребыванием ребенка 23-27 оС, в палатах инфекционного отделения и палатах для взрослых больных – 20-26 оС.

При понижении температуры ниже указанной, больных обязаны перевести в другое помещение. Если отключение отопления кратковременное и понижение температуры незначительное, то переводить больных не обязательно, но, по требованию, должны выдать дополнительное утепление, например, одеяла, на время ремонта.