Бывший работник уволился после больничного и направлен в санаторий - есть ли законность в отказе оплаты пребывания?

• г. Камбарка

Проблема вот в чем уволился с работы после чего лег в больницу, а из больницы был направлен в санаторий. Бывший работодатель оплатил лечение в больнице, а время пробывания в санатории оплачивать отказывется, заявляя что я там был на курорте. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Не законны.

Обращайтесь в суд.

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

(ст. 5, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")