Как действовать при невозврате взятых вещей в долг?

• г. Нальчик

Женщина взяла вещи в долг, в нескольких магазинах, втеревшись в доверие. Уже несколько лет. Никак не могу добиться чтобы вернула. Могу ли я ее фото разослать как мошенники? Мне за это что нибудь будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Будет. Нельзя использовать чужое изображение гражданина.

Вы можете обратиться в суд и взыскать оплату.

Спросить
Пожаловаться

Взяла деньги под процент, переписала на них половина дома, никак не могу остановить срок, брала 300 т, уже должна 1300000, можно ли как нибудь это остановить? Или сделать так чтобы я вернула им просто их деньги, то есть те что брала 300 т.

В социальной сети мошенники грозятся разослать интим фото, вымогают деньги что делать?

Дед, оставил наследство: квартиру жене и трем дочерям. Жене 87 лет, она дарит свою долю совершенно чужой женщине, эта женщина выставляет квартиру на продажу, при этом подает на суд, чтоб дочерей суд обязал продать принадлежащие им доли, дочери свои доли дарят малолетним внукам. Эта женщина, про жену деда узнала от участкового врача и вошла к жене деда в доверие, теперь она хочет продать всю квартиру. Может ли суд обязать продать свои доли дочерей и можно ли подать в суд на незнакомую женщину за мошенничество, хотя жена деда на стороне той женщины.

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Женщина у которой я взяла вещи в долг на 6000 тысяч подала на меня в суд что я ей не вернула остатки долга 3500 с меня взела расписку что я вернулся ей с процентами паспортные данные я не указывала просит взыскать с меня 106040 рублей. Что мне делать?

Как поступить, если мошенники пообещали устроить на хорошую работу взяли большую сумму денег у нескольких лиц. Войдя в доверие Без какой либо расписки, на честном слове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наткнулось на мошенника, но я естественно сама не поняла что это мошенник он втерся в доверие а я поверила ему как мне можно будет наказать его или предпринять какие то меры?

Взяла в кредит телефон, для другого человека, два месяца назад.. доверие к человеку пропало, обстоятельства изменились, я хочу чтобы она вернула мне телефон.. как это сделать?

Взломали страницу страницу и через неё взяли в долг у моего друга 2000 рублей. Что будет мошеннику за это при обращении в полицию? Будут ли вообще искать мошенника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение