Уволилась с работы по собственному желанию 7.12.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится? Что делать?

• г. Курск

Уволилась с работы по собственному желанию 7.12.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.