Могу ли я получить годовую премию, если увольняюсь перед выплатой?

• г. Воронеж

Планирую увольняться 23 декабря, а премию годовую зачисляют 31 декабря каждый год, могу ли я рассчитывать на получение премии годовой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Премия устанавливается на усмотрение работодателя. Смотрите Положение о премировании Вашей организации.

Для ответа на ваш вопрос имеет значение действующее в вашей организации Положение об оплате труда, в котором могут быть предусмотрены условия о порядке выплаты премии по итогам года увольняемым работникам.