На каком основании я могу это сделать? На алименты я не подавала.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

69,70,71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской...