Кто должен выплачивать пособие по потере кормильца - вопрос на суде из-за ошибок приставов.

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: Бывшая жена подала на алименты в 2015 г. По какой-то причине мужа признали умершим и она получала пособие по потере кормильца, хотя на тот момент муж работал официально. Теперь будет суд и кто должен выплачивать получаемое пособие? Чья вина? Я думаю что это должны делать пристава, которые плохо выполнили свою работу.

Ответы на вопрос (1):

С бывшей жены хотят взыскать выплаченное пособие обратно? Если так, то на каком основании? Человека ведь признали умершим по решению суда. В ее действиях нет признака недобросовестности. Нужно грамотные возражение составить.