Как моей гражданской жене правильно написать иск о взыскание с меня алиментов?

• г. Северодвинск

Как правильно составить иски?

В гражданском браке у меня родилась дочка (есть Свидетельство об установлении отцовства). От первого брака так же имеется дочь, на которую уплачиваю алименты в размере 25% от всех видов заработка и доходов.

Как моей гражданской жене правильно написать иск о взыскание с меня алиментов? И как мне составить иск на снижение алиментов, после того как будет вынесено решение (судом) о взыскание с меня алиментов на второго ребенка?

За ранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Формы исковых заявлений о взыскании алиментов имеются в приемных судов.

Вам следующим шагом нужно подать иск о снижении размера алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.