Как действовать, если поликлиника не выдает больничный на совместительную работу?

• г. Махачкала

Работаю на двух работах: основная и совместитель. В поликлинике выдают больничный только на основную работу, мотивируя тем, что с момента открытия я не уведомила о том, что есть ещё работа по совместительству. Объясните, пожалуйста, мои права в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где согласно ч. 2.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, пособие назначается и выплачивается по одному из последних мест работы по выбору сотрудника, при этом работодатель исчисляет пособие из заработка, полученного работником по всем местам работы за расчетный период. В данной ситуации Вам бы все равно отказали в выплате пособия в другой организации, поскольку Вы до этого уже обратился за назначением и выплатой пособия к работодателю по основному месту работы, тем самым сделав свой выбор.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Работаю на двух работах на одной по совместительству, если я на основную работу предоставляю больничный лист, а на работе по совместительству в этот момент я работаю. Законно ли это или на работе по совместительству в период больничного я не могу работать?

Я работаю на двух работах, у меня два работадателя., но один больничный одна работа основная, другая по совместительству.

Работаю на двух работах мед сестрой в разных организациях, соответствено у меня основная работа и я внешний совместитель, на основной работе у нас не проходят медосмотр, хочу проходить медосмотр по совместительству, но там говорят проходите платно или несите мед книжку с основного места работы...

Прошу проконсультировать по вопросу выплат пособий по беременности.

Я работаю в организации с ноября 2014 года.

В октябре 2015 года для того чтобы сотрудники получали целиком оклад "по-белому", сделали разнесение по группам компаний, т.е. Основная работа + работа по совместительству в другой компании.

Сейчас я ухожу в декрет, на работе попросили 2 болтничных листа на основную должность и на совместительскую.

В мед учеждение мне отказали давать второй болтничный лист, аргументируя это тем, что больничный лист на работу по совместительсву дается только тогда, когда работаешь на этом совместительстве более 2 лет. Так ли это?

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Я работаю на двух работах. Одна - библиотекарь, в МБУК Партизанская ЦБС, другая сторож в ЧОУ СОШ №48 ОАО РЖД-это основная работа. Имею ли я право на субсидии и пособия работая библиотекарем на второй не основной работе? Мне отказывают, так как работа не основная.

Работаю по совместительству на двух работах в одной организации. Отпускные получал только по основному месту работы. Так проработал около 6 лет. В данное время осталась только основная работа. Имею ли я право на компенсацию за вторую работу по совместительству? Так как отпускные и переработку по часам не оплачивали.

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение