Как избежать утраты квартиры в залоге при отказе кредитора в рассрочке и приставах на подходе?

• г. Красноярск

Квартира в залоге у физлица, цена иска 430000, я собрала 300000. Кредитор отказывается брать эту сумму и рассрочку не хочет давать. Боюсь что не успею собрать нужную сумму до прихода приставов. Квартиру заберут,?

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, с момента подачи иска в суд до момента обращения взыскания на заложенное имущество путём выставления на торги проходит минимум полгода.

В вашем случае имущество можно спокойно сохранить за собой.

Здравствуйте, Наталья!

Если есть решение суда об обращении взыскания на предмет залога, то приставы могут успеть выставить ее на торги.