В условиях пандемии найти ртутный термометр оказалось проблематичным - малоэффективная работа аптек и заблуждения власти

• г. Москва

Я уроженка города Минусинск, Красноярского края! Заболела, а дома нет термометра, иду в аптеку их возле моего дома по моей улице 3 штуки. Зашла во все и везде на вопрос есть ли ртутный термометр, говорят нет. Я спрашиваю почему в период пандемии это самая 1 я проверка не заболел ли ты-это померить температуру! Предлагают купить электронный градусник, а у меня пенсия 6500! обошла все аптеки! Везде как через копирку! Прошло 2 дня опять прихожу в эти же аптеки и опять тот же ответ и говорят мы и не будем закупать ртутные термометры! Т.е. и в разгар пандемии даже никого не боятся! Что хотят то и делают! Никто их не контролирует и никто их не может наказать! Кто придумал частные аптеки? Да еще так нагло разговаривают, аж оторопь берет!

Ответы на вопрос (2):

Ну формально они не обязаны закупать именно ртутные градусники, к сожалению.

С уважением.

Пожалуйтесь в федеральную антимонопольную службу.