Как правильно определить группу инвалидности при отсутствии конечности - опыт и препятствия в трудоустройстве и обучении

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. Правильно ли мне поставили группу инвалидности, у меня отсутствует правая верхняя конечность (рабочая была, то есть я правша был) случилось это в 2014 году, сейчас мне 20 лет, и мне поставили третью рабочую группу. А на роботу не куда не могу устроится, на учёбу тоже не могу пойти для получения диплома, так как если идти учится то у меня не чего не получается выполнить требования которые задают преподаватели, а на работу не берут без корочек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Про учебу очень спорно. Группу устанавливают врачи. На комиссии нужно решать этот вопрос. Можно оспорить заключение в вышестоящие бюро, в суд. 3 группа дается на 1 год. На комиссии укажите, что рука не рабочим на 100% функционалом, требуется посторонняя помощь при удовлетворении бытовых потребностей. Это сложно.