Законность действий газовщика - установка заглушки на колонку из-за использования алюминиевой гофры

• г. Краснодар

Пришел газовщик и установил заглушку на колонку. Якобы имеются тех. нарушения: используется алюминиевая гофра. На сколько законны действия газовщика?

Есть ли сроки, в течении которых нарушение д.б. устранено? И имел право газовщик ставить заглушку сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в газовую службу и уточните у них кто приходил и основания оиключения. Сроков нет, как устраните обратитесь с заявлением о подключении.