Какое влияние имеет продажа квартиры на завещание матери?

• г. Липецк

Мама написала завещание в 2013 на квартиру, нам с братом по 1/2. В 2015 она часть ее продала. Имеет ли силу сейчас завещание? Мама скончалась и сейчас встает вопрос о наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в оставшейся части наследства действует завещание.

УВ. Елена, значит Вы с братом наследуете не проданную часть.

Елена,

Если завещание не признано недействительным, разумеется, оно имеет силу.

Если часть квартиры была продана (не совсем понятно, каким образом), то по завещанию наследуется не проданная часть, собственником которой мама была на день смерти.