Как влияет закрытие ИП по статье 46.1.3 на возможность внесудебного банкротства?

• г. Самара

Товарищи юристы, здравствуйте! Вопрос такой: по суммам я попадаю под условия внесудебного банкротства (через МФЦ), но есть один непонятный момент. У меня закрыто одно ИП по 46.1.4 - об этом условии пишут все и везде. НО - есть еще одно ИП, оно так же прекращено, но по статье 46.1.3, других ИП не открыто. А теперь вопрос - тот факт, что второе ИП закрыто по 46.1.3 - послужит ли поводом для отказа во внесудебном банкротстве? Или же из всего перечня прекращенных ИП достаточно того, чтобы одно из них было прекращено по 46.1.4?

Только, прошу вас - не отвечайте копипастами из ГК, это я и сам в состоянии прочитать. Я прошу вас пояснить. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте!

Исходя из буквального толкования положений о внесудебном банкротстве, можно сделать вывод, что обязательным условием является тот факт, что у Вас есть закрытое ИП которое прекращено, в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю (нет имущества на которое можно обратить взыскание) и нет иного исполнительного производства.

Таким образом, исходя из Вашего вопроса, Вы подпадаете под такое условие, поскольку у Вас есть закрытое ИП по указанным основаниям и нет иного открытого ИП.

Здравствуйте.

Достаточно чтобы хотя бы одно из исполнительных производств было закрыто по п.4.

т.о приставы уже констатировали отсутствие у вас имущества и доходов.

Главное чтобы сейчас не было иных действующих исполнительных производств.