Изменился ли перечень врачей, проходящих медосмотр?

• г. Ноябрьск

Существует ли нормативный документ, на основании которого в медосмотр теперь необходимо включать кроме психиатра-нарколога (обязательный врач по 302 Н), ещё и наркологическое освидетельствование через ХТИ?

Ответы на вопрос (1):

Например, для этой категории служащих.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2020 года N 81

Об утверждении Порядка ежегодного прохождения сотрудниками органов принудительного исполнения Российской Федерации профилактических медицинских осмотров, включающих в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.