ИП закрыт, но средства удержали на работе по исполнительному листу - что делать?

• г. Белгород

Пристав закрыл исполнительный лист по ст. 46. П. 3. 14.10.2020. Сейчас (квиток пришел сегодня) на работе удержали по нему средства, хотя ИП до сих пор закрыт. Что делать? Я так понимаю, что деньги ушли пока только в банк. Возможно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (8):

Необходимо обратиться к приставам относительно возврата денежных средств и взять постановление о снятие ареста/списание, для предъявления на работе, так как скорее всего пристав не отправлял постановление на работу, и они дальше будут продолжать исполнять списание.

Какой квиток?-удерживают либо по постановлению об удержании, либо по судебному акту напрямую взыскателю

1.Сначала узнайте в вашей бухгалтерии на основании чего когда был вынесен документ. Если это по постановлению, то приставы могут вернут.

А причем тут банк?

2.Деньги либо на счет Приставов поступили или Взыскателю.

И только исходя из этой информации можно понимать ЧТО делать дальше.

Рустам Абдужалилович, если средства из з/п списывались на основании ИП в ФССП России, то они поступали на депозит ФССП и оттуда переводились кредитору. Поэтому, вам надо обратиться с заявлением к приставу вернуть средства списанные после закрытия ИП.

Делайте выводы.

Квиток о зарплате, где написано, что удержано. Удержано по постановлению.

Тогда в приставы и Постановление об окончании на работу предъявите, что бы больше не удерживали.

Что делать в дальнейшем-я знаю уже. Как мне вернуть деньги, которые уже удержаны? Может ли сама бухгалтерия изменить эту ситуацию или мне обязателбно надо об этом говорить с приставом.

Вам пристав должен вернуть, о чем и было написано. Конечно, с работы могут сделать запрос о возврате ошибочно перечисленных денег.

Бухгалтерия Могла не отправлять, если бы вы предъявили Постановление о прекращении и отзыве Постановления об удержании.

А сейчас все вопросы к приставам. Приставы в течение 3 дней должны деньги взыскателю переводить.

Странно как то,что у вас удержание позже и прекращения.