Переоформление квартиры на дочь без присутствия отца - процедура, необходимые документы и налоговые аспекты

• г. Зарайск

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Пусть Ваш отец по месту своего нахождения выпишет на кого-нибудь нотариальную доверенность с правом отчуждения квартиры (дарение), а здаесь Вы уже всё оформите!Либо присутствие двух сторон по сделке обязательно!Договор дарение между родственниками налогом не облагается!

Кристина, он может выписать в том городе, где он находится, доверенность на дарение квартиры Вам, на какое-то другое лицо, чтобы то лицо от его имени подарило Вам. Налога не будет в Вашей ситуации.