Как получить паспорт РФ для человека, который никогда ранее не имел его

• г. Челябинск

Мне 27 лет и никогда не было паспорта. Есть свидетельство о рождении, свидетельства о смерти родителей и справка об освобождении. Скажите, пожалуйста как получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Обращайтесь в ФМС по месту жительства. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимы сведения о времени и основаниях въезда на территорию России.

Спросить
Пожаловаться

Анна! Паспорт Вам должны были оформить при освобождении. Идите со справкой в УФМС и подайте заявление о выдаче паспорта.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

Могут ли мне выдать дубликат свидетельства о рождении без паспорта? Мне 28 лет паспорт еще не получал, свидетельство оригинал украли, а чтобы получить паспорт мне нужен оригинал свидетельства. Как быть подскажите пожалуйста!

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Никогда не было свидетельства о рождении и паспорта, только медицинское свидетельство о рождении. Куда идти чтобы сделать себе свидетельство и паспорт? С чего начать?

По причине утери паспорта собираюсь получить новый. В старом паспорте местом рождения было указано место регистрации по месту прописки на тот момент (как в свидетельстве о рождении). Но на руках у меня есть оригинал справки о рождении в московском роддоме. В данный момент проживаю и прописана в Москве уже более 16 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли на основании справки из роддома восстановить место рождения и указать в новом паспорте фактическое? А не по свидетельству. Или сначала нужно менять свидетельство поднимая архивы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Если в свидетельстве о рождении одна дата рождения, в паспорте другая. Была условная судимость по дате рождения как в паспорте. Паспорт потерян есть свидетельство, как быть.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение