Как получить паспорт РФ для человека, который никогда ранее не имел его

• г. Челябинск

Мне 27 лет и никогда не было паспорта. Есть свидетельство о рождении, свидетельства о смерти родителей и справка об освобождении. Скажите, пожалуйста как получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Обращайтесь в ФМС по месту жительства. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимы сведения о времени и основаниях въезда на территорию России.

Анна! Паспорт Вам должны были оформить при освобождении. Идите со справкой в УФМС и подайте заявление о выдаче паспорта.