Как поступить, если знакомый перевел мошенникам мои деньги - опыт и советы

• г. Москва

Знакомого развели на деньги. Он взял кредит перевел мошенникам, то есть повесили кредит, как поступить в данном случае. Заявление а полицию написали.

Ответы на вопрос (3):

Кредит придётся оплачивать. Как только мошенники будут установлены, вы сможете потребовать взыскания с них ущерба.

Приветствую. Аналогичный случай был у моего сотрудника. При использовании скайпа оформили заявку на кредит, она получила деньги и перевела мошеннику.

Пошли по пути написания заявления, так как она видела мошенника.

Кроме того будем взыскивать неосновательное обогащение по карте на которую она отправила, но скорее всего это посторонний человек либо бомж, чьей картой пользуются.

Если ситуация аналогичная - надо наряду с написанием заявления запросить в банке данные кому были перечислены денежные средства. И взыскать неосновательное обогащение.

Удачи.

Здравствуйте Наталья Николаевна!

Необходимо запросить в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на банковский счет заемщика.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Соответственно, кредитный договор можно оспорить по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤