Мне 17 лет, молодому человеку 19, будет что-то ему если я заберемению?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Если не было насилия и все по согласию, то ничего Вашему парню не будет.

Семейный кодекс.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Нет, не будет, если все произошло с вашего согласия и со стороны молодого человека не было насильственных действий. Это в части уголовно-правовых последствий. Хотя что-то, наверное, будет. Родители, возможно, будут возмущены.