Правильно написать письмо в Электросети о согласовании строительства.
597₽ VIP

• г. Майкоп

Правильно написать письмо в Электросети для согласования строительства дома в охранной зоне ВЛ 10 Кв. Уменьшения отступа с 10 до 7 метров. Согласно.

Постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г.

«п.10 В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций, юридическим и физическим лицам запрещается: а) строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос зданий и сооружений».

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Леонид

Верно. В пределах охранных зон - без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений согласно п.б п.10

Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Примерный образец заявления на основании

Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 января 2013 г. N 9 " Об утверждении Порядка согласования Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору границ охранных зон в отношении объектов электросетевого хозяйства" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 1

к Порядку

(рекомендуемый образец)

_________________________________________________________________________

(полное наименование организации, адрес организации, телефон, факс, адрес

электронной почты)

Исх. N ________ от ____________

Руководителю ___________________

управления Федеральной

службы по экологическому,

технологическому и атомному

надзору

ЗАЯВЛЕНИЕ

о согласовании границ охранных зон объекта электросетевого хозяйства

_________________________________________________________________________

(полное, сокращенное и фирменное наименование, организационно-правовая

_________________________________________________________________________

форма в соответствии с учредительными документами)

место нахождения ________________________________________________________

(адрес в соответствии с документами о государственной

регистрации (учредительными документами)

_________________________________________________________________________

(с указанием индекса, почтовый адрес, адрес фактического нахождения)

Основной государственный регистрационный номер

/--------------------------------------\

ОГРН | | | | | | | | | | | | | |

\--------------------------------------/

Свидетельство серия ______ ______________ выдано "___"______________ г.

_________________________________________________________________________

(наименование регистрирующего органа)

Идентификационный номер налогоплательщика

/-----------------------------\

ИНН | | | | | | | | | | |

\-----------------------------/

Свидетельство серия _____ N _____________ "___"_________________ _____ г.

_________________________________________________________________________

(наименование регистрирующего органа)

телефон ______________, факс _______________ электронная почта __________

в лице __________________________________________________________________

действующего на основании _______________________________________________

просит согласовать границы охранной зоны объекта электросетевого

хозяйства и выдать решение о согласовании указанных границ охранной зоны

_________________________________________________________________________

(наименование объекта электросетевого хозяйства)

принадлежащего __________________________________________________________

(наименование юр. лица, индивидуального предпринимателя)

на основании ____________________________________________________________

(документы, подтверждающие право собственности объектом

электросетевого хозяйства)

Объектом электросетевого хозяйства владеет ______________________________

(наименование юр. лица, индивидуального предпринимателя)

на основании ____________________________________________________________

(документы, подтверждающие законное основание владения объектом

электросетевого хозяйства)

Ответ просим направить по адресу: _______________________________________

либо передать _____________________________, действующему по доверенности

N _______________ от ___________________________________________________,

Достоверность сведений в представленных документах подтверждаю.

Приложение

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Приложение N 4

к Порядку

(рекомендуемый образец)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

(РОСТЕХНАДЗОР)

_________________________________ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

РЕШЕНИЕ

о согласовании границ охранной зоны объекта электросетевого хозяйства

__________________________ город ____________ N __________________

________управление Федеральной службы по экологическому, технологическому

и атомному надзору рассмотрело заявление ________________________________

(наименование юридического

________________________________________________________________________,

лица, индивидуального предпринимателя, должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ______________________________________________,

о согласовании границ охранных зон объекта электросетевого хозяйства

_________________________________________________________________________

(состав и характеристика объекта электросетевого хозяйства, тип, класс

________________________________________________________________________,

напряжения, количество, длина, способ прокладки (воздушный, подземный,

подводный) и др.)

принадлежащего __________________________________________________________

(наименование юр. лица, индивидуального предпринимателя, место

нахождения, телефон, факс, e-mail, почтовый адрес, индекс)

на основании ___________________________________________________________.

(документы, подтверждающие право собственности объектом

электросетевого хозяйства)

Объектом электросетевого хозяйства владеет ______________________________

(наименование юр. лица, индивидуального предпринимателя, место

нахождения, телефон, факс, эл. почта, почтовый адрес, индекс)

на основании ___________________________________________________________.

(документы, подтверждающие законное основание владения объектом

электросетевого хозяйства)

Установлено:

Сетевая организация (наименование) ___________________ в соответствии

с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г.

N 160 определила охранную зону объекта электросетевого хозяйства

________________________________________________________________________.

Рассмотрев заявление и предоставленные сетевой организацией материалы

______________________, руководствуясь положением о Федеральной службе по

экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждённым

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г.

N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и

атомному надзору" и Правилами установления охранных зон объектов

электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных

участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г.

N 160, ___________________________________________ управление Федеральной

службы по экологическому, технологическому и атомному надзору принимает

РЕШЕНИЕ:

согласовать границы охранной зоны указанного объекта электросетевого

хозяйства.

Руководитель Управления ______________ ________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Одного только заявления о согласовании строительства дома в соответствии с п.10 Постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. будет недостаточно. Нужно будет предоставить проект дома, разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок. Сама же форма заявления является свободной.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы действительно вправе обратиться с таким заявлением, потому как впоследствии будут проблемы с легализацией строительства

Согласно п. 1 ст. 56 Земельного кодекса РФ права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным настоящим Кодексом, федеральными законами.

А, чтобы строительство велось легально и в допустимых нормах отступления от требуемых, Обязательно обращаетесь

Образец:

(наименование сетевой организации,

ее филиала, представительства или

структурного подразделения)»

.ЗАЯВЛЕНИЕ

на согласование границы земельного участка (земельных участков) в охранной зоне линий электропередачи (наименование сетевой организации,

ее филиала, представительства или

структурного подразделения)

1.______________________________________

(Ф.И.О. или полное наименование Заявителя)

паспортные данные: серия ___________ номер ___________________

выдан (кем, когда)________________________________

дата и место рождения: (для физ. лиц)

2.адрес Заявителя_____________________________

(индекс, адрес) Реквизиты:____________________________

3.фактический адрес Заявителя_____________________________

(индекс, адрес)

_______________________

Просит Вас согласовать границу земельного участка (земельных участков) с кадастровым (условным) номером__________________________________________ в охранных зонах линий электропередачи (наименование сетевой организации,

ее филиала, представительства или

структурного подразделения), сформированную в результате проведения кадастровых работ по адресу (по местоположению): __________________________________

Со стоимостью предоставляемой услуги ознакомлен _____________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Приложения* (указать перечень прилагаемых документов):

1. Схема расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане территории.

_____________________________________

Леонид!

Непонятно что именно надо:

от кого-то написать письмо в Электросети, о том что он согласовывает строительство.

Или написать письмо в Электросети, чтобы электросети согласовали строительство.

Вы уточните.

Кроме того, такие письма готовятся на платной основе

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Леонид!

В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений.

Таким образом закон предусматривает возможность строительства в охранной зоне ВЛ 10 Кв. при наличии согласования. А для этого нужно обратиться в сетевую компанию с заявлением в произвольной форме. К заявлению приложить правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешение на строительство (уведомление о начале строительства).

Для составления заявления можете обратиться к любому юристу сайта.

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160

"О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон",п.10

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Леонид!

Действительно в подобных ситуациях необходимо согласование с ЛЭП согласно Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160.

Нужно писать заявление на имя руководителя отделения энергосбытовой компании, возможно даже придется делать топосъемку.

Вы можете обратиться в электросетевую компанию для уточнения места строительства жилого дома в охранной зоне. Заявление исполняется по образцу

В ___________________________________

(наименование сетевой организации,

ее филиала, представительства или

структурного подразделения)

Адрес: _______________________________

от ___________________________________

(Ф.И.О. физического лица или

______________________________________

наименование организации, должность

руководителя организации и его Ф.И.О.)

Адрес: _______________________________

N ______________________

от "___"________ ____ г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о получении решения о согласовании осуществления

_________________________________________________________________

(наименование действия/действий, предусмотренных п. 10 и 11 Правил)

Заявитель _____________________________________________________________

Просит принять решение о согласовании осуществления следующих действий в

пределах охранной зоны ___________________________________________________:

(объект электросетевого хозяйства)

__________________________________________________________________________.

(указать действие или действия в соответствии

с п. 10 и/или 11 указанных Правил)

Прошу Вас проинформировать о принятом решении посредством ____________.

Приложение:

1. Копии документов, подтверждающих требования заявителя.

Заявитель _______________________

__________________/______________

--------------------------------

В соответствии с "п. 12 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. N 160, для получения письменного решения о согласовании осуществления необходимых действий заинтересованные лица обращаются с письменным заявлением к сетевой организации (ее филиалу, представительству или структурному подразделению), ответственной за эксплуатацию соответствующих объектов электросетевого хозяйства, не позднее чем за 15 рабочих дней до их осуществления.

Удачи Вам!