Я прописан в квартире. Являюсь сыном умершего собственника. В завещании не указан. Имею ли я право на наследство?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Если Вы не пенсионер и не инвалид, то долю в квартире по наследству Вы не получите.

В завещании не указан

В своём сообщении вы не указали есть ли вообще это завещание.

Если оно есть, и вы в нём не упомянуты, то у вас нет прав на наследство.

За исключением случая вашей нетрудоспособности, когда может возникнуть право на обязательную долю в наследстве.