Двое детей, только на одному подарили квартиру, можно ли второму ребёнку оспорить дарственную.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Оспорить можно после смерти дарителя на том основании, что даритель не мог понимать значение своих действий и руководить ими на момент совершения дарения. Но для этого нужны веские доказательства - медицинские документы, подтверждающие это. Оспаривание на основании того, что "это несправедливо" - не допускается.