Как защитить свои персональные данные от публикации фото авто на Номерограме?

• г. Челябинск

А как быть в ситуации, когда публикуются фото в ресурсе Номерограм? Я говорю в данной ситуации о фото с изображением авто на дороге, а не тех случаях, когда владелец сам выкладывает на электронные ресурсы объявление о продаже авто, тем самым добровольно публикуя данные авто. Ведь в этой ситуации (когда фото с авто выкладывается неизвестным пользователем без ведома владельца) видны местоположение, лица в авто... Это ли не разглашение информации, составляющей персональные данные?..

Ответы на вопрос (1):

Информация о номере автомобиля является обезличенной, и его пользователям нельзя с достоверностью определить, что автомобиль принадлежит именно Вам. Поэтому законодательство не устанавливает запрет на публикацию изображений автомобилей с номерами, и в действиях администрации сайта отсутствуют нарушения закона.