Двойная оплата за мусор - почему мы платим за контейнерные площадки и капитальный ремонт?

• г. Владимир

Почему мы платим дважды за мусор? В содержании и ремонт общедомового имущества входит плата за контейнерные площадки - 5712 руб. в месяц с 47 квартир. (121,50 руб). И в квитанции на капитальный ремонт добавлена строка: Обращение с ТКО - 225,80 руб. Итого, я плачу за мусор-347,30 руб. при 31,3 кв.м. жилой площади. Живу одна, начисляют с квадратных метров квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Плата за услуги ТКО исключена из платы за содержание и ремонт жилого помещения с 01.01.2019 г. Включение этой платы в содержание и ремонт после этой даты незаконно. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.