Инвалид колясочник из Украины не был пропущен через Русскую границу, несмотря на наличие приглашения на лечение

• г. Белгород

Сегодня ночью гражданка Украины пыталась пересечь Русскую границу, Сама она инвалид колясочник с полым лишением возможности самостоятельного обслуживание. Документы все в порядке, приглашение с клиники на лечение-реабилитацию в наличии! Вопрос. Законно ее не пропустили и четыри с половиной часа держали без надлежаиших условий. Якобы проверяли документы?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос. Если все документы в порядке, и они имеются в полном объеме, а запрета на пересечение границы в отношении этой гражданки нет - тогда не пропустили незаконно. А документы - проверять имели право, в том числе и удостовериться в отсутствии запрета на въезд.

Нало разбираться, а так это гадание на кофейной гуще.