Могут ли суд за долги в садовом кооперативе лишить участка? Опыт Ольги

• г. Москва

У меня в собственности усть участок в садовом кооперативе, но 2 года я не уплачивала взносы за свет и проч. (долг составляет 800 долларов) - денег на уплату долга у меня нет. Вправе ли председатель кооператива подать на меня в суд и лишить участка за неуплату?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если председатель кооператива подаст иск о взыскании денежных средств на оплату света, воды и т.д. Для обеспечения иска наложит арест на Ваше имущество в виде Вашего участка, то в результате приставы смогут продать Ваш участок, вернуть долг, а оставшуюся часть денег отдать Вам.