Ребенок остается без прописки - что говорит закон и какие последствия для семьи?

• г. Москва

Признали утратившим право и сняли с регистрации в муниципальной квартре взрослого человека. А его ребенка 4 лет суд отказал признавать утратившим право. Ребенок остаётся прописанным в муниципальной квартре без родителей с другими нанимателями или ребёнка выпишут автоматом вслед за родителем? По закону же ребёнок не может без родителей остаться прописанным.

Ответы на вопрос (7):

Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Здравствуйте, Жанна!

Если суд его не признал утратившим право пользования, то не имеется оснований для его выписки, если только сами родители не изъявят такого желания.

Здравствуйте!

Ребёнка можно будет снять с учёта когда его родители будут зарегистрированы в другом жилье, и пропишут ребёнка с родителями.

В муниципальной квартире - может...

Если у Вас есть особый интерес к данной ситуации (сделка), то это будет отдельный судебный процесс.

Теперь н/л участник приватизации.

Если суд отказал, значит ребенок останется прописанным в квартире.

Как видите, может.

Ну, как же его выпишут вслед, если суд отказал в этом?

Нет, такого закона, есть закон о проживании с родителями, а здесь речь о сохранении права на квартиру по договору социального найма.