Как ограничить контакты с бывшим супругом и привлечь его к ответственности за неуплату алиментов?

• г. Санкт-Петербург

С бывшим супругом разведены больше года. Уходить из семьи не хочет, отношений с ним, кроме постоянных ссор, нет. Намеренно не хочет уходить из семьи, чтобы не платить алименты. Новых отношений мне завести не дает, постоянно влезает в мою личную жизнь. Семью никак не содержит, работает на низкооплачиваемой работе (охранник). Также постоянно шантажирует меня и моих родителей, что он заберет ребенка, используя ребенка как рычаг воздействия, при этом всегда говорит, что ребенок будет либо у его родителей, либо у его сестры. Сам бывший супруг ребенком заниматься не собирается. Родительских прав не лишен. Хочу подать на него в суд, чтобы ограничить ему возможность контактировать со мной и ребенком, а также привлечь по неуплате алиментов. Подскажите пожалуйста, на какие статьи ссылаться при подаче заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких статей, которые ограничивают человеку право на общение с другим человеком. Мы не в Америке живём. решайте вопрос не в правовом поле. Переезжайте.