Риск увольнения - может ли руководитель охранного предприятия перевести сотрудника на другой объект?

• г. Кемерово

Знакомая женщина работает в частном охранном предприятии, руководитель хочет перевести её работать на другой объект охраны, угрожает увольнением если она не пойдет работать на другой объект, она мать троих детей. Имеет ли право руководитель предприятия перевести её работать на другой объект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть трудовой договор, прописана ли там работа на конкретном объекте.

По общему правилу изменение существенных условий трудового договора должно быть произведено работодателем в порядке статьи 74 Трудового кодекса РФ.