Перевод сотрудника на другой объект - нарушение или законная практика охранного предприятия?

• г. Мурманск

Имеет ли право работодатель перевести сотрудника на другой объект без его согласия, в случае, если в трудовом договоре закрепление объекта за определённым сотрудником не предусмотрено. Место работы-частное охранное предприятие; должность-охранник.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, если этот объект находится в той же местности. Это считается перемещением и согласия работника не требует. Ст. 72.1 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

В охранном предприятии работает охранник. Объект, который он охранял закрылся. Можно ли ему предложить охрану другого объекта с меньшей зарплатой. Как быть, если он не согласится охранять другой объект. В трудовом договоре привязки к охране определенного объекта нет.

Работаю охранником в ЧОПе по срочному трудовому договору, в котором указан адрес и название предприятия/объекта. Имеет ли право работодатель перевести меня на другой охраняемый объект без моего согласия и если это произошло то какова вероятность отстоять свои права в судебном порядке по возмещению морального ущерба?

Знакомая женщина работает в частном охранном предприятии, руководитель хочет перевести её работать на другой объект охраны, угрожает увольнением если она не пойдет работать на другой объект, она мать троих детей. Имеет ли право руководитель предприятия перевести её работать на другой объект?

Меня приказом перевели на другой охраняемый объект без указания в приказе точного адреса нахождения объекта, без моего согласия, без изменения трудовых функций и условий трудового договора, то есть в той же должности, но на новом объекте такая должность фактически отсутствует. Как быть в этом случае?

Имеют ли право частные охранники не пускать на охраняемый обьект (общественное место) посетителей (клиентов) без маски (медицинской маски)? А сотрудники транспортной безопасности на объекты транспортной инфраструктуры?

Я по срочному трудовому договору принял на работу охранника со сроком до 31.12.2016 г. либо до истечения действия договора по охране объекта. У сотрудника в срочном трудовом договоре прописано место работы по охране данного объекта договор с организацией заканчивается 31 августа 2016 г. как правильно расторгнуть договор с работником. Данный объект выставлен на торги мы так же участвуем в торгах. Если мы победим хотим выставить новых охранников. Как быть со старыми можем ли мы согласно предыдущего договора прекратить с ними отношения.

Мой муж работает старшим смены в охранном предприятии. Работодатель посчитал что платит им слишком много денег и решил оставить 2 охранников на объекте, а старших перевести на должность охранников с понижением зарплаты на другой объект. Они приняли это решение в за 1 день и на следующий день изменения вступают в силу. Без письменного подтверждения и согласия работников! Правомерны ли действия работодателя? Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек работает в гос. предприятии, тот объект где работал убирают, и у работодателя нет объекта дать сотруднику, имеет ли работодатель заставить сотрудника уволится по собственному желанию, или работодатель обязан по сокращению со всеми выплатами положенными при сокращении уволить сотрудника?

Заключили в апреле 2015 года трудовой договор с гражданином Узбекистана, в УФМС зарегистрировали. Немного не разобравшись в ситуации при составлении договора, в пункте место работы указали адрес конкретного объекта строительства. Сейчас работы на том объекте завершены и сотрудник переведен на новый объект. Как нам это все оформить? Надо ли заключать дополнительное соглашение к договору, в котором указать место работы как объекты строительства города Санкт-Петербурга? Если да, то надо ли регистрировать доп соглашение в УФМС и в какие сроки? Спасибо.

Горохов поступил на работу в частное охранное предприятие на должность охранника. В трудовом договоре было установлено, что работник может быть уволен по инициативе работодателя за разглашение коммерческой тайны.

Законно ли включение в трудовой договор данного условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение