Перевод сотрудника на другой объект - нарушение или законная практика охранного предприятия?

• г. Мурманск

Имеет ли право работодатель перевести сотрудника на другой объект без его согласия, в случае, если в трудовом договоре закрепление объекта за определённым сотрудником не предусмотрено. Место работы-частное охранное предприятие; должность-охранник.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, если этот объект находится в той же местности. Это считается перемещением и согласия работника не требует. Ст. 72.1 ТК РФ