Вопрос: существует ли налог на собственность, и если да, то каков его размер?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приватизировать комнату в комунальной квартире.

Вопрос: существует ли налог на собственность, и если да, то каков его размер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, уважаемая Тамара, такой налог существует. Именуется он НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО физических лиц и зависит от стоимости недвижимости. До 300 тысяч рублей взимается налог до 0,1 процента от стоимости, от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей: от 0,1 до 0,3 процента, свыше 500 тыс. рублей: от 0,3 до 2,0 процента от стоимости имущества.

Подробнее см. ФЗ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 в редакции 1999 года.

[Обращайтесь к нам за помощью, с уважением, Быстров Денис Владимирович]