Хозяин комнаты хочет оформить дарственную, как лучше поступить?

• г. Москва

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована, остальная часть квартиры принадлежит мне (муниципальная). Хозяин комнаты хочет оформить дарственную, как лучше поступить? Я хочу договор купли-продажи и на кого оформить эту комнату, в дальнейшем хочу приватизировать и остальную часть квартиры на себя. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли - продажи конечно предпочтительнее, поскольку дарственную то можно и отменить)))

А потом как докажете, что денежка передавалась?

Для дарственной существует несколько схем, однако нужно подбирать индивидуально.

Видимо в Вашем вопросе речь идет о том, что собственник комнаты не хочет платить налог с продажи, или еще чего.

Тут надо ситуацию до конца понимать - тогда и ответить.

Смотрим документы - выносим правильное решение - по-другому никак.