Пенсионер работает, но входят ли служба в армии и учеба в СПТУ в его страховой стаж?

• г. Владимир

Пенсионер работает в настоящее время.

Входит ли его служба в армии за период 1988-1990 гг в страховой стаж для расчета больничного?

Входит ли учеба в СПТУ в страховой стаж для расчета того же больничного?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расчёт пособия регламентирован ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Вряд ли у пенсионера страховой стаж менее 8 лет...

Здравствуйте, Ирина! Согласна с коллегой, что вряд ли у работающего пенсионера страховой стаж менее 8 лет, а значит и оплата по листку временной нетрудоспособности будет 100%.