Покупатель моей квартиры пытается снизить цену, но я отказываюсь от сделки

• г. Миасс

Покупатель моей квартиры пытается снизить цену, указанную в предварительном договоре.

Я на это не даю согласия.

В день сделки я пришла в рег. палату но покупательница сказала что может только вечером на что я ответила отказом т.к занята. Я приняла решение отказаться от сделки и направила ей письмо с уведомлением об отказе. Она в свою очередь утверждает что это я не хочу продавать квартиру. (говорит что это я не пришла в рег. палату) Она утверждает что я буду возмещать убытки т.к она брала кредиты на покупку квартиры. Я в свою очередь уже перевезла часть вещей в квартиру которую хотела купить. Но теперь придется перевозить вещи обратно. Подскажите как вести себя в этой ситуации чтобы не понести убытков. Я не хочу продавать ей квартиру.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вы можете расторгнуть договор лишь если одна из сторон нарушила существенные условия договора- цена договора, предмет договора. если вы получали задаток или аванс , то расторгнуть будет сложней, но конечно нужно видеть ваш договор и более точно снать обстоятельства и причину УДАЧИ

Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

Существенным условием договора купли-продажи недвижимости является цена. Если покупатель уклоняется от заключения договора купли-продажи на оговоренных ранее условиях Вы имеете право расторгнуть договор предварительной купли-продажи.

как доказать , что покупаель не хочет покупать по цене указанной в договоре и старается всячески давить на меня.

Направьте покупателю письмо с просьбой в определенный срок заключить договор купли-продажи на ранее определенных условиях.

но я уже не хочу продавать ей квартиру. я предложила ей вернуть аванс в полном объеме ,но она говорит ,что я еще буду возмещать ей убытки.Как быть? Если она на Ваше письмо согласиться покупать квартиру по оговоренной ранее цене, то Вы обязаны заключить с ней договор. Если - нет, то у неё нет никаких оснований требовать с Вас убытки.