Как риэлтору справиться с отказом хозяйки квартиры от оплаты после успешной сделки

• г. Самара

Меня зовут Юлия. Я работаю риэлтором. У меня случилась такая ситуация, После того как я нашла клиентов для покупки квартиры мы заключили предварительный договор о купле продажи квартиры и на риэлторские услуги с хозяйкой квартиры. В течении месяца я четко сопровождала сделку. У клиентов которые покупали квартиру был свой риэлтор. Когда день сделки приблежался от меня начали скрывать всю информацию. Кое как добилась от другого риэлтора число и время проведения сделки в рег палате. Я приех=ала в рег. палату проконтролировала сделку. Сделка прошла успешно. Но х=озяйка квартиры отказалась оплачивать сумму указанную в договоре. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Вам нужно обращаться в суд!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, обращайтесь в суд и взыскивайте свое вознаграждение.

Спросить
Пожаловаться

Направьте ей письменное требование о выплате - при отказе или уклонении от ответа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

составляете исковое заявление, прикладываете договор и взыскиваете деньги с клиента...

Спросить
Пожаловаться

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Может ли риэлтор принудить заключить меня с ним договор, угрожая срывом сделки? Ситуация такая покупатели заключили договор с риэлтором на поиски и продажу квартиры. Мы вышли на эту квартиру без помощи риэлтора и когда собрались на заключение предварительного договора риэлтор сказал что если мы не заключим с ним договор и не заплатим ему то сделка не состоится. Продавцы не имеют ничего против того чтобы мы сами представляли себя, без услуг риэлтора.

Покупали квартиру через ипотеку, риэлторов у нас не было, а у продавца был один риэлтор, с которым заключен договор и еще один человек, с которым у продавца ничего не заключено (она нам представилась как помощница риэлтора). Сделка в банке прошла нормально и в конце сделки эта помощница начала нас запугивать, что без денег мы документы в регистрационную палату не сдадим, что там вся очередь куплена, что рег. палата работает только 2 дня в неделю и требовала за сдачу документов с нас 15000 рублей. Денег мы ей естественно не заплатили. На самом деле оказалось все наоборот, мы приехали в рег. палату и все сдали без очереди и рег. палата оказалось работает ежедневно, кроме воскресенья. Нам предстоит с продавцом и риэлтором еще одна встреча в рег. палате, подскажите, действия помощницы риэлтора следует расценивать как вымогательство, мошенничество или что-то иное? И имеет ли она право присутствовать на нашей сделке и участвовать в диалоге между покупателем и продавцом?

Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры, срок договора истек, клиентов нет. В договоре не прописано об оплате услу риэлтора по оканчании договора при условии его гкончания и не состоявшейся сделки покупки-продажи. Подскажите пожалуйста должны ли мы оплачивать услуги риэлтора и если должны, то какие?

Я собственник ед. И продаю квартиру в москве. Взяла риэлтора, подписала эксклюзив. Договор., покупатели нашлись, сделка через неделю, по квартире все чисто, долгов нет, важно продать, и мне риэлтор пишет за 4 дня до сделки, чтобы я на него и на риэлтора со стороны покупателя оформила доверенность на сдачу на регистрацию и получение с регистрации договора купли продажи и выписки из егрн, я ответила, что несогласна и все сделки будут в моем присутствии, на что риэлтор ответил, что в мфц можем без доверенности съездить, а в рег. Палату нет! он имел ввиду, что в рег палате есть регистратор знакомый и он примет документы, но без меня. Меня туда не пустят. Фирма известная риэлторов, у меня вопрос, это могут быть мошенники? Как мне поступить?

Помогите пожалуйста в вопросе относительно обязанностей риэлтора по купле-продаже квартиры. Мы молодая семья берем ипотечный кредит для покупки квартиры. Объект нашли в Химках Моск. области. Со стороны продавца действует риэлтор, у нас риэлтора нет. Встретились с продавцом и риэлтором для составления соглашения о задатке. Где риэлтор указала в рукописной форме, что все расходы по оформлению договора по отчуждению лежат на нас, озвучив сумму в 18000 руб. Якобы это (составление предварительного договора купли-продажи и основного договора, а так же регистрация сделки в рег. палате) делает отдельная организация. Для меня этот момент стал непонятен, ведь насколько я знаю сделку по оформлению купли продажи ведет риэлтор от начала и до конца, за что собственно говоря, он и накидывает свои деньги на цену продавца. Я задала вопрос продавцу, а есть ли у него с риэлтором договор в котором прописываются все обязанности риэлтора. Он сказал, что у них давние связи и договоренность устная. Вопрос: если риэлтор не составляет договоров и не регистрирует сделку, то за какие услуги он берет деньги с нас (так как они включены в сумму за продажу квартиры) и законно ли это?! как поступить?

Заказчик продажи квартиры - она-же собственник перед сделкой купли продажи заключила с риэлтером договор о предоставлении риэлторских услуг. Ситуация созданная собственником по отношению к риэлтору выглядела так... Риэлтер размещал рекламу на платных сайтах по подбору жилья, тратил личное время и деньги на бензин, совершал множество телефонных звонков. Когда был найден конкретный покупатель на квартиру собственника и риэлтор согласно предварительной устной договорённости предложил заключить договор на оказание услуг, собственник поставил риэлтеру условия, что в договоре будет пункт ПОДГОТОВИТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ СДЕЛКИ ПО ПОКУПКЕ ЗАКАЗЧИКОМ (он-же собственник) ДРУГОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Риэлтор под давлением обстоятельств вынужден был согласится. После продажи квартиры ЗАКАЗЧИК он-же СОБСТВЕННИК прекратил всякое общение с риэлтером и самостоятельно занимается подбором квартиры избегая общения с риэлтером. Как вернуть свои честно заработанные деньги риэлтору. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка продажи квартиры проходит в банке сумма сделки 3500000. Договор на оказание услуг риэлтору 100000 деньги получаю через аккредитив. Как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора.

У меня такая ситуация: я покупала долю в 2-х ком квартире, сделку проводила с помощью риэлтора, который и печатал договор купли-продажи. В день подписания договора купли-продажи и передачи мною суммы денег продавцу недвижимости в регистрационной палате я заплатила 20 000 руб риэлтору за его услуги по сопровождению сделки. Письменного договора у меня с ним не было и никакой расписки о получении им денег за услуги он не дал. Но через 2 недели регпалата выдала мне уведомление о приостановке госрегистрации, т.к. не был представлен передаточный акт имущества и информация в договоре о передаче имущества от продавца к покупателю отсутствует. Риэлтор не торопится исправлять свои ошибки в связи с тем, что занят. Мне пришлось самой искать продавца, состовлять акт и ездить в регпалату. Вообщем потратила много своего времени, денег и нервов. Как взять с риэлтора хоть какую-то неустойку? Ведь качественно сделку он не провел!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение