Выселение без жилья - основания ЖКХ при задолженности за коммунальные услуги

• г. Казань

Какое весомое основание может быть у ЖКХ, для выселения без предоставления квадратной площади, за задолженность коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (7):

Если жильё единственное, его не отберут.

Если квартира по соц. найму могут выселить при просрочке 6 мес.

Но с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади (ст.90 ЖК РФ).

Если при других нарушениях (н-р разрушение помещения, нарушение прав соседей) - то без предоставления другого жилья (ст.91 ЖК РФ).

Если квартира в собственности - то только могут взыскать через суд долг по услугам ЖКХ без выселения.

Долги - это и есть весомое.

Спасибо что ответили! Если там никто не проживает и не проживал, а так же не платят. Например: кто то не хочет, а кто то готов выплачивать, а сумма общая, за всех просто не может выплачивать.. Оффицально жилье единственное, но так как там нет условий для проживаний никто не живут.

Вы не указали кто собственник жилья? Если жилье в собственности и в нем никто не зарегистрирован, то данное жилье не входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание (ст 446 ГПК РФ).

Квартира не в собственности. Не приватезированая.

Очень плохо что не приватизированная.