Как оспорить отцовство и бороться за свои права при наложении алиментов и долгов

• г. Кемерово

Приветствую вас, расскажите, как делается оспаривание отцовства? Есть ли ход через приставов? Дело в том что жена с тещей давят не по детски уже, все им быстрей нужно, мне даже их родня намекали, сначала бизнес мой развалили теперь убежала к маме и спокойно жить они хотят по закону. Ребенок прописан в моей квартире, высчитывают с зарплаты 50% по ип долг, а сейчас еще добавят 25% алиментов, как жить то, что делать? Сами понимаете на 25% от зп честно жить невозможно, комуналка и два кредита еще на мне. Я в шоке. Как хотя бы процент снизить по вычету?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш вопрос через обращение к приставам не решается - оспаривание отцовства возможна только в суде.

Если у вас есть сомнения в своем отцовстве, вам надлежит подать исковое заявление об оспаривании отцовства в суд. Напоминаю, что для рассмотрения данного вопроса необходимо назначение генетической экспертизы.

Для оспаривания отцовства нужно обращаться в суд. Приставы в этом не участвуют.

Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке. Вы подаете иск, суд назначает ДНК экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что вы не отец, в свидетельство о рождении ребенка внесут изменения в графе "отец", с вас снимут алиментные обязательства и вы сможете снять с регистрационного учета ребенка. Однако, если ДНК экспертиза подтвердит родство, вы оплатите супруге все судебные издержки (экспертизу, расходы на адвоката, возможно моральный вред) и будете платить алименты. Причем я бы, на месте супруги вашей, учитывая что вы ИП взыскивала 25% от всех видов доходов (не только заработная плата, вы понимаете, да). Поэтому подумайте об оспаривании отцовства и действуйте только если уверены.