Я не член СНТ, но должен ли я платить долги за электричество?

• г. Москва

Садовое Товарищество задолжало Мосэнергосбыту 1,5 млн. руб. Я владелец участка в этом СНТ, у меня прямой договор с Мосэнергосбытом. Я не член СНТ. Обязан ли я платить долги СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вы не обязаны оплачивать долги СНТ, вы производите оплату за пользование инфраструктурой СНТ, но только по Решению общего собрания.