Проблема с холодной водой в квартире из-за отказа соседей обеспечить доступ для ремонта - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире стояк холодной воды находиться в аварийном состоянии.

Для ремонта требуется доступ в квартиру сверху. Соседи отказываются обеспечить доступ, т.к. у них трубы зашиты коробом. Разбирать не хотят.

Я обращался с заявление в УК, которая обслуживает наш дом, с просьбой организовать ремонтные работы и обеспечить доступ в квартиру сверху.

Ответ УК по ссылке

https://cloud.mail.ru/public/m375/GKQPdsKjf

Формальная отписка, без определенных действий.

Подскажите, что делать?

Как заставить УК принять необходимые меры для обеспечения доступу в квартиру к соседям сверху и выполнения ремонта аварийной трубы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

А они и не могут ничего сделать. Вам придётся в суд подать.

С уважением.

УК должна подать в суд. Вы тоже можете в принципе. Напишите заявление на нарушении ваших прав и в жилищный комитет, и в прокуратуру и в УК. Потом в суд.

УК не имеет права доступа в квартиру без согласия собственника, соседи также правы, они не обязаны ничего предпринимать, только одно, обращайтесь в суд.