Труба под квартирой забита - кто поможет решить проблему?

• г. Рязань

Помогите с решением вопроса,

Блочный дом в 4 этажа старой постройки без подвала канализационная труба проходит под полом квартиры на 1 этаже из туалета через кухню, собственник отказывается менять трубу в аварийном состояний которая изношена и вся забита и переодически засоряется,

Раньше был специальный люк в квартире для доступа к трубе, а собственник сделал ремонт и закрыл доступ для осмотра и ремонта общедомовой трубы,

Куда лучше обратится за решением этого вопроса, в УК обращался они молчат.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В жилищную инспекцию обратитесь и прокуратуру. Напишите письмо собствеников дома с требованием устранить аварийную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Купил квартиру, позже оказалось, что в доме проведен газ, газовая труба проходит через квартиру, но квартира к газу НЕ подключена. Прошлый собственник квартиры сделал ремонт так, что газовая труба оказалась без свободного доступа (за несъемными стеновыми панелями и кухонным гарнитуром). Газовая служба требует обеспечить доступ к трубе. Обязан ли я это делать? Могу ли я выставить встречное требование о переносе трубы из квартиры в подъезд?

Живу на первом этаже. Решил сделать ремонт и заменить унитаз в туалете, обнаружил что канализационная труба возле пола протекает и часть пола во круг трубы уже обрушился. Кто должен поменять трубу я или управляющая компания. Труба центральная идет с подвала до 5 этажа.

Какие обязательства собственника квартиры при ремонте общедомовой трубы отопления? Управляющая компания требует предоставления доступа к трубе, которая идет под полом (1 этаж), не желая потом все восстанавливать. В квартире только что сделан ремонт. Спасибо.

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Живу в двухэтажном доме на первом этаже. Через мою квартиру проходит канализационная труба соседей со второго этажа. В данный момент труба прогнила под полом. Имею ли я право не разрешить ремонт трубы и убрать стояк. Моя квартира в собственности. Только сделала ремонт.

Что нам делать в следующей ситуации: в нашей квартире на 4 этаже из за физического износа прорвала металлическая труба общего стояка холодной воды, не в самой квартире (трубы не менялись 45 лет). Аварийная служба после обследования составила акт, что трубы находятся в аварийном состоянии, необходима их замена. Мы с соседями решили поменять трубу на полипропиленовую до места включения ее в подвале. Четыре этажа предоставили доступ к общему стояку, но на первом этаже находится частный магазин, который отказывается предоставлять доступ, а труба в подвал идет через них. Хотели всю ее поменять, а если отрезать на входе в магазин, останется до подвала кусок ржавой трубы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в трубе холодной воды забита труба и воды нет в квартире, трубу надо менять, просят платить за работу и за трубу, у меня 1 этаж.

У меня квартира на 5-ом этаже, соседи с 4-го этажа жалуются что течёт общая канализационная труба. У меня все чисто и сухо. Сделан хороший ремонт и труба закрыта кафельной плиткой, но есть небольшое окошко для визуального осмотра трубы (течи не видно). Что бы заменить данную трубу нужно ломать стену и портить ремонт, так вот вопрос, кто должен оплачивать восстановление моего ремонт? Имею ли я отказаться от порчи моего имущества?

В приватизированной квартире в туалете лопнула общая канализационная труба, которая находится в нише стены. Труба проходит с первого по пятый этаж пятиэтажного дома. ЖЭК заставляет оплачивать ремонт трубы. Правомерны ли действия ЖЭКа, и кто должен оплачивать ремонт общей трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение