Банкротство и конкурсная масса - Вопрос о включении денежного поощрения в имущество

• г. Ульяновск

Меня признали банкротом. У меня проходит процедура реализации имущества. Суд был 30.07.2020. Я выиграла конкурс на работе с денежным поощрением до суда. Деньги пришли на счет несколько дней назад. Имеет ли фин управляющий включить эти деньги в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (1):

Да, эти деньги войдут в конкурсную массу. Не имеет значения, что до объявления банкротом возникло право на их получение. Главное - они Ваши. Если они пришли бы по окончании процедуры реализации, то Вы их потратили бы сами по своему усмотрению.