Как правильно оформить увольнение сотрудника по состоянию здоровья. Какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить увольнение сотрудника по состоянию здоровья. Какие документы необходимо предоставить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Данное увольнение производится по инициативе работодателя. Ст. 81. п.3 пп. "а" ТК. РФ. Основанием для увольнения служит медицинское заключение. Частичная утрата трудоспособности не является основанием для увольнения работника. Медицинское заключение выдается учреждение государственной службы медико-социальной экспертизы.