Как правильно оформить увольнение сотрудника по состоянию здоровья. Какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить увольнение сотрудника по состоянию здоровья. Какие документы необходимо предоставить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Данное увольнение производится по инициативе работодателя. Ст. 81. п.3 пп. "а" ТК. РФ. Основанием для увольнения служит медицинское заключение. Частичная утрата трудоспособности не является основанием для увольнения работника. Медицинское заключение выдается учреждение государственной службы медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Какая компенсация положена сотруднику организации при увольнении по состоянию здоровья, какие документы нужно представить, если здоровье ухудшилось вследствие работы на предприятии?

Как правильно оформить увольнение сотрудника получившего инвалидность 2 группы по производствунной травме, какие документы нужны для увольнения, нужно ли заявление сотрудника, что написать в трудовой книжке и каким числом оформить приказ-последним днем больничного? Как расчитать компинсацию при увольнении нужно ли включать в дни компенсации дни больничного? Заранее благодарна.

Как правильно уволиться по состоянию здоровья из школы, стаж 26 лет, имею 2 группу инвалидности. Здоровье больше не позволяет работать. Положены ли какие-то выплаты при увольнении. Спасибо!

24 декабря сотрудник написал заявление об уволнении по собственному желанию с просьбой уволить его 27 декабря. 27 декабря не вышел на работу. Факт отсутствия на рабочем месте был зафиксирован Актом. В настоящий момент сотрудник отсутсвует на работе 5 (дней).

Вопрос: какие документы необходимо оформить для увольнения сотрудника? И каков порядок уволнения сотрудника в данной ситуации?

Когда должны выдать уведомление об увольнение по ограниченному состоянию здоровья сотруднику милиции и сроки увольнения.

Я сотрудник органов внутренних дел, после прохождения военно-врачебной комиссии признана ограниченно годной. Выслуга лет 22 года. На комиссию направлялась для продления службы. Теперь мне говорят, чтобы я переписала направление, якобы я проходила ВВК в связи с увольнением по собственному желанию. В чем разница увольнения по ограниченному состоянию здоровья по инициативе ВВК, либо увольнение по выслуге лет по ограниченному состоянию здоровья, но по инициативе сотрудника. Татьяна.

Какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья? И в течение какого времени после увольнения можно оформить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. У сотрудника пять неотгуленных отпусков. Вопрос: какое количество отпусков можно предоставить сотруднику перед увольнением?

Моя пенсия 6300 проживаю одна по состоянию здоровья работать не могу. Какие субсидии я могу оформить и какие документы необходимы. Спасибо.

Какие льготы при увольнении сотруднику полиции по огранченному состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение