Отказывается платить за коммунальные услуги - можно ли выселить или взыскать средства с совершеннолетнего сына, прописанного в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны мать и двое совершеннолетних сыновей. Старший сын отказывается платить за коммунальные услуги. Можно ли его за это выселить или взыскать средства? Если можно выселить, то на каком основании это делается, длительного срока неуплаты или чего то еще? Как доказать суду что он не платит для выселения или взыскания средств?

Ответы на вопрос (1):

В случае оплаты всех коммунальных платежей в полном объеме, вы вправе в судебном порядке взыскать с сына 1/3 часть данных сумм за срок, не превышающий 3 года.