Рассчитывается ли компенсация за неиспользованный отпуск при смене статуса сотрудника в организации?

• г. Москва

Срочно нужна Ваша помощь. Сотрудник уволился с 08.08.04 с основного места работы. С 09.08.04 был принят в ту же организацию, но на работу по совместительству. Рассчитывается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Да, на основании ст. 114 и 286 ТК.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Как действовать в следующей ситуации.

В 2001 году работник был принят на работу в организацию "X". Через год его увольняют переводом в организацию "Y" без предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и компенсации за неиспользованный отпуск. На новое место работы (организация "Y") была предъявлена справка, подтверждающая данный факт, но отпуск за отработанный год так и не предоставили. В 2009 году организация "Y" ликвидируется, работника сокращают. Имеет ли он право потребовать неиспользованный отпуск или компенсацию за период работы в организации "X"? Или существует какой-либо срок исковой давности по данному вопросу?

Необходима срочная консультация!

Месяц назад наша организация приняла сотрудника на работу по совместительству. Теперь он уволился с основного места работы и его необходимо перевести на постоянную работу в нашей организации. Что для этого необходмо сделать и какую запись внести в трудовую книжку.

Большое спасибо за Вашу помощь!

Сотрудник был принят на основную и по совместительству работу, его увольняют но в приказе только по основной работе, должна ли я принять к расчету компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении как по основной так и по совместительству.

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Помогите пожалуйства разобраться в вопросе.

Сотрудник был принят на работу 10 апреля 2003 г. и уволился по собственному желанию 25 апреля 2003 г. Нужно ли ему выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, за сколько дней? Как рассчитать в других случаях количество неиспользованных дней отпуска?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос.

Сотрудник работает в фирме по совместительству. Сейчас оформляется на постоянную работу. Как правильно его оформить. Уволить с работы по совместительству, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. И принять на основную работу. Или перевести его переводом из совместителей на основную работу. Должность при работе по совместительству и по основной работе одна.

Работник работал по основному месту работы, затем устроился по совместительству. Уволился с совместительства и не предоставил выписку из приказа на основную работу. Затем уволился и с основного места работы. Кто должен поставить запись об увольнении с работы по совместительству. На новую работу еще не принимался.

Первый сотрудник в отпуске по уходу за ребенком. Второй сотрудник переведен с основного места работы на место работы первого сотрудника. Можно принять на работу третьего сотрудника на место второго сотрудника и как это прописать в трудовом договоре третьего сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение