Или перевести его переводом из совместителей на основную работу.

• г. Москва

Ответ на такой вопрос.

Сотрудник работает в фирме по совместительству. Сейчас оформляется на постоянную работу. Как правильно его оформить. Уволить с работы по совместительству, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. И принять на основную работу. Или перевести его переводом из совместителей на основную работу. Должность при работе по совместительству и по основной работе одна.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы можете поступить по своему усмотрению. Можно расторгнуть трудовой контракт с совместителем в связи с приемом на работу штатного сотрудника, но по логике более правильно оформить дополнительное соглашение к трудовому контракту и приказ о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят на основную и по совместительству работу, его увольняют но в приказе только по основной работе, должна ли я принять к расчету компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении как по основной так и по совместительству.

Сотрудник работал в нашей фирме на основной работе, а затем стал работать по совместительству (нашел другое основное место работы). Подскажите, надо ли в этом случае выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (при переводе на новую основную работу), при условии что сотрудник продолжает работать у нас по совместительству? Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

, как мне правильно оформить приказ о том, чтобы перевести ее на основную работу.

Благодарю.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Ответьте, пожалуйста!

Генеральный директор ООО "Х" принят на работу по совместительству. Есть труд. Договор с ген. директором в котором указано, что эта работа по совместительству. Теперь ситуация изменилась и надо принять его на постоянную работу. Как это правильно оформить?

1 вар. Уволить с работы по совместительству по п.3 ст.77 ТК РФ и принять новым приказом на пост. Работу с оформлением нового труд. Договора

2 вар. Перевести с работы по совместительству на постоянную работу с дополнит. Соглашением к трудовому договору в части работы по совместительству.

Как лучше?

, а работник сейчас оформляется с совмещения на основную работу, то как работу по совместительству ранее, можно отразить сейчас в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник о организации совместитель на одной должности. С основной работы уволился. Можно ли его принять в организацию на основную работу на другую должность, оставив внутренним совместителем?

Работник принят на работу по совместительству. Затем увольняется с основного места работы и приносит трудовую книжку, хочет быть принят в нашу организацию постоянно. Как правильно оформить его прием на постоянную работу? Уволить с работы по совместительству и затем принять заново уже постоянно? Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку? Какими нормативными актами руководствоваться? Заранее спасибо!

Сотрудник принят на работу с 02.09.2012 г. на основное место работы. Отпуск 56 календарных дней. (педагог. Работник) С 02.04.2013 г. оформлен трудовой договор для работы по внутреннему совместительству на другую педагогическую должность. С 01.08.2013 г. сотрудник нгаписал заявление о предоставлении ему ежегодного отпуска по основной работе на 28 календарных дней. Время работы по совместительству 4 месяца. Как поступитьв этой ситуации. Предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы на 28 календарных дней за работу по совместительству или предоставить отпуск за фактически отработанное время плюс за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение