Или перевести его переводом из совместителей на основную работу.

• г. Москва

Ответ на такой вопрос.

Сотрудник работает в фирме по совместительству. Сейчас оформляется на постоянную работу. Как правильно его оформить. Уволить с работы по совместительству, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. И принять на основную работу. Или перевести его переводом из совместителей на основную работу. Должность при работе по совместительству и по основной работе одна.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы можете поступить по своему усмотрению. Можно расторгнуть трудовой контракт с совместителем в связи с приемом на работу штатного сотрудника, но по логике более правильно оформить дополнительное соглашение к трудовому контракту и приказ о переводе.