Гражданское дело о восстановлении срока принятия наследства и признании ответчика недобросовестным наследником. Как обеспечить доступность доказательств для всех участников без их присутствия на заседаниях?

• г. Санкт-Петербург

В суде сейчас идёт моё гражданское дело «о восстановлении срока для принятия наследства, и признании ответчика НЕДОСТОЙНЫМ (недобросовестным) наследником». Ответчик был только на одном заседании из 3-х. Третьи лица не были ни на одном заседании.

На 4-ом заседании я хочу суду предоставить и приобщить к делу дополнительные доказательства (сделаю с собой копии по числу участвующих лиц).

Если на 4-ом заседании никого не будет, я могу предоставить только суду эти доказательства, а ответчик и 3-и лица должны будут сами ознакомиться с материалами дела в суде, чтобы не отправлять им всем по почте?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете предоставить эти доказательства только в суд. ВЫ не обязаны гоняться за другими участниками, чтобы вручить им эти доказательства после того, как дело находится на рассмотрении суда. Если они явятся в суд, они смогут с ними ознакомиться.

Да, можете так сделать.