ООО «Аграрий» обращается в суд за предоставлением земельного участка в собственность, но получает отказ от фонда имущества муниципального района Добринский Липецкой области - Законность решения суда?

• г. Воронеж

ООО «Аграрий» заключило с фондом имущества муниципального района Добринский Липецкой области договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения от 29.06.2011. Арендатор обратился

21.09.2014 в фонд с заявлением о предоставлении вышеуказанного земельного участка в собственность за плату на основании пункта 4 статьи 10

Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Фонд отказал обществу в выкупе арендуемого земельного участка.

Законом Липецкой области "О земле" установлен запрет на приватизацию земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности до

Общество, полагая, что данный отказ является незаконным и нарушает его права и законные интересы, обратилось в суд.

Законно решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а где в Вашей задаче решение суда? Решение суда законно до тех пор, пока не будет отменено соответствующей инстанцией.