Как мне попасть к родителям в ДНР, если меня не пустили из-за украинского паспорта?
199₽ VIP

• г. Москва

Zdravstvujte!

Mne neobhodimo popast k roditeliam,kotorye prozjivajut v DNR. Ja grazhdanka Ukrainy, rezident Velkkobritanii, zhivu v Velikobritanii. Pasort Ukrainskij zagranichnyj i karta rezidenta UK. Letom ja jehala cherez Rossiju no menia DNR ne propustili

Ответы на вопрос (4):

Можно и сейчас также попробовать. Если сможете все границы из-за пандемии проехать.

Здравствуйте Olga

Пунктом 5 Указа № 57 от 14 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности", предусмотрено, что въезд в ДНР

и порядок пересечения границы с Украиной определен

штабом, пропуска через Государственную границу Донецкой Народной Республики "Оленовка" осуществляется по следующим правилам:

въезд в ДНР осуществляется по составленным Штабом спискам при наличии регистрации на территории ДНР и разрешения межведомственного оперативного Штаба (основания для въезда: лечение, обучение, трудовая деятельность, уход за больным, воссоединение с семьей). При въезде необходимо пройти бесплатную двухнедельную обсервацию в медицинских учреждениях ДНР.

Good afternoon Olga!

To date, due to the current situation, you will not be allowed through the DNR.

Good luck with your question!

Добрый день Ольга!

На сегодняшний день в связи со сложиашеймя обстановкой через ДНР Вас не пропустят.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Со 2 июля по 27 октября 2020 года пункты пограничного контроля на границе ДНР работали в обычном режиме и пропускали всех граждан.

Однако с 27 октября в связи со второй волной коронавирусной инфекцией КПП стали работать в ограниченном режиме.

В декабре 2020 года через пункт пограничного контроля в ДНР пропускают:

- граждан ДНР,

- дипломатов,

- водителей грузовиков,

- студентов,

- работников организаций,

- граждан РФ при наличии веских причин (срочное лечение, смерть родственника и другой форс-мажор).

Решение о работе границы в ограниченном режиме было принято в связи во второй волной COVID-19.

Пока власти ДНР не дают комментариев по поводу полного открытия границы. Но по предварительным оценкам это может произойти в декабре 2020 года или в январе 2021 года. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Подождите немного, возможно ситуация изменится. Сейчас вас не пропустят.

Всех благ Вам и терпения!

ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ № 72-IIHC от 29.11.2019

Подробнее ➤